Чрезмерное заявление суммы ипотеки при покупке малогабаритной квартиры - какие последствия для продавца?

• г. Волгодонск

Сейчас продаем малогабаритную квартиру, покупатель оформляет ее через ипотеку, но сумму в банке хочет заявить больше, чем стоимость квартиры. Подскажите, чем это может грозить продавцу? Последствия?

Ответы на вопрос (2):

Тем что если сделка расторгентся, получите только сумму по договору

Екатерина, последствия могут быть разными. например в случае расторжения договора вам придется отдать сумму указанную именно в договоре. Несоответствие цены продажи и цены указанной в договоре может являться основанием для расторжения договора.