Как получить временную регистрацию для военкомата, если сын прописан в Пскове и учится в СПб?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сын прописан в Пскове, поступил в институт в СПб. Военный билет на руках есть с отметкой В. Надо вставать на учет в военкомат в СПб. Временной регистрации нет. Живет по договоренности на квартире. И как получить временную регистрацию для военкомата.

Ответы на вопрос (4):

временную регистрацию студентам оформляют в общежитиях вуза

Найдите жилье и регистрируйтесь. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Пусть обратится сначала в "военный стол" в ВУЗе. Образовательные учреждения в 2-хнедельный срок направляют сведения о зачислении\отчислении военнообязанных в военный комиссариат.

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 № 719, Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.04.2008).

Вашему сыну необходимо сделать следующее:

- встать на воинский учет в военно-учетном столе института,

- взять справку Приложение № 2,

- получить временную регистрацию в общежитии института (через

паспортистку),

- встать на воинский учет в отделе военного комиссариата г. Санкт-Петербурга.