Как получить временную регистрацию для военкомата, если сын прописан в Пскове и учится в СПб?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сын прописан в Пскове, поступил в институт в СПб. Военный билет на руках есть с отметкой В. Надо вставать на учет в военкомат в СПб. Временной регистрации нет. Живет по договоренности на квартире. И как получить временную регистрацию для военкомата.

Ответы на вопрос (4):

временную регистрацию студентам оформляют в общежитиях вуза

Спросить
Пожаловаться

Найдите жилье и регистрируйтесь. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Спросить
Пожаловаться

Пусть обратится сначала в "военный стол" в ВУЗе. Образовательные учреждения в 2-хнедельный срок направляют сведения о зачислении\отчислении военнообязанных в военный комиссариат.

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 № 719, Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.04.2008).

Спросить
Пожаловаться

Вашему сыну необходимо сделать следующее:

- встать на воинский учет в военно-учетном столе института,

- взять справку Приложение № 2,

- получить временную регистрацию в общежитии института (через

паспортистку),

- встать на воинский учет в отделе военного комиссариата г. Санкт-Петербурга.

Спросить
Пожаловаться

– сын поступил в институт в Москве.

Постоянная регистрация в Тульской обл., оставаться на учете в военкомате мы хотим по месту постоянной регистрации. Насколько при этом будет проблематично получить временную регистрацию в общежитии?

Приписное св-во у сына на руках.

Насколько обязательно вставать на военный учет по месту временной регистрации?

Заранее спасибо.

Встал на учет в военкомат по временной регистрации в Спб в 22 года. После этого в военкомате не появлялся. Регистрация давно закончилась, прописка в другом регионе. Можно ли получить военный билет без регистрации в Спб?

Я стаю на воинском учёте по временной регистрации в Москве, он она уже закончилась и я делаю временную регистрацию в МО. Вопрос; мне надо вставать на воинский учёт в области? Или можно остаться в том же военкомате?

Или возможно что военкомат меня снять с учета уже т.к регистрация закончилась?

Хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания. Надо ли сниматься с учета из военкомата и вставать на учет по месту временной регистрации? И как отразится временная регистрация на коммунальные услуги?

Стою на учете в военкомате по месту постоянной регистрации. При при оформлении временной регистрации в другом городе, как мне встать на учет в военкомат? Военный билет на руках.

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Центральный военкомат принял решение о выдаче военного билета. В моем районном военкомате в списке документов для получения военного билета указаны справка и свидетельство о регистрации. Но проблема в том, что прописки в городе нет, на учете в военкомате состою по договору аренды, хозяин квартиры не хочет делать временную регистрацию.

Временная регистрация у меня здесь есть, но она по тому адресу, где я не живу, и это вообще другой район города.

Могу ли я получить военный билет, не имея регистрации в районе, к которому относится мой военкомат или же мне необходима регистрация именно в этом районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении в институте встал на учет в местном военкомате. Военной кафедры нет.

Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата по месту временной регистрации и встать на учет по месту постоянной прописке? Может военкомат мне отказать?

Я проживаю в Мурманской области, где стою на учете в военкомате. Поступил в Санкт-Петербург, планирую снимать квартиру на время учёбы. Можно ли по договору найма квартиры оформить временную регистрацию? Нужно ли для этого нотариально заверенное соглашение собственника? Смогу ли я ссылаясь на данную временную регистрацию встать на учёт в военкомат по месту временной, а не постоянной регистрации?

Муж переехал из Глазова в Санкт-Петербург. Учился в институте, имел временную прописку, прошел военную кафедру. Состоял на учете в военкомате по месту прописки. После окончания института прописка закончилась. Сейчас живем на съемной квартире, хозяева прописаться временно ему не дают. Из-за этого в военкомате на учет не встать и военный билет не получить. Сейчас он требуется для ипотеки. Подскажите, что может грозить ему, если все-таки выбьем прописку временную и он придет в военкомат. Институт закончил 2 года назад. Сейчас ему 25.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение