Что делать, если получен исполнительный лист, но счета организации арестованы - какая процедура выбрать и есть ли шансы на получение денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

Получили исполнительный лист, хотели подавать сразу в банк, но узнали, что счета организации арестованы. Необходимо ждать? Предъявить в банк? Или оперативнее будет через ФССП? В течение какого срока судебные приставы обязаны начинать предпринимать меры? Есть ли шансы на получение денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии с законом об исполнительном производстве, судебный пристав исполнитель по истечении трех дней после поступления заявления о взыскании выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. В рамках исполнительного производства сообщается должнику и предлагается добровольно погасить задолженность в пятидневный срок. После этого судебный пристав принимает все оставшиеся меры по взысканию задолженности