Хочу выписать покупателю доверенность, чтобы он сам ее снимал с учета и ставил.

• г. Москва

Я купил машину по генеральной доверенности с правом передоверия. Сейчас сам ее продаю, но не хочу терять время со снятием авто с учета. Хочу выписать покупателю доверенность, чтобы он сам ее снимал с учета и ставил. Можно ли выписывать такую доверенность. И надо ли ее заверять у нотариуса.

С Уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Да, Вы можете, в соответствии с Граждснкми кодексом РФ оформить доверенность в порядке передоверия. Однако, это возможно, если только такое полномочие прямо предусмотрено Вашей доверенностью. Новая доверенность может быть только нотариальная и не может превышать срок действия Вашей доверенности. . Удачи!