Нарушения и недостатки в государственном контракте на реконструкцию пристани и возведение объекта-кафе - возможные позиции и способы уменьшения суммы в суде

• г. Москва

Между ФГБУ и ООО был заключен гос. контракт на реконструкцию пристани, после чего бывшим (но действующим на тот момент) директором был подписан акт выполненных работ. Однако сумма контракта явно завышена, имеются недостатки в работах (в том числе канализация выходит в реку. Что явно нарушает законодательство), и по факту помимо реконструкции пристани лодочной, был возведен новый объект-кафе (хотя по тех. заданию должен быть павильон), отсутствую документы: разрешение на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию, сертификаты на материалы... без этих ддокументов экспертиза, которая назначена в рамках рассмотрения иска ООО о взыскании с ФГБУ задолженности по контракту, не может ответить на вопрос о фактической стоимости выполненных работ. Кроме того заключенный контракт-крупная сделка, которая должна была быть согласована с собственником, здесь согласованы только сметы. Какую позицию занять в суде? Как уменьшить сумму по контракту? Ведь как понимаю совсем отказаться от оплаты не получится.

Ответы на вопрос (4):

для ответа на ваш вопрос надо смотреть все материалы дела