Как правильно легализовать субаренду нежилого помещения в ООО?

• г. Москва

Помогите пожалуйста.. Мы заключили договор аренды в котором прописано что нам нельзя здавать нежилое помещение в субаренду! Но у нас есть друзья которым мы выделили кабинет.. один кабинет не разрешается арендовать по площади, мы решили им помочь.. но не знаем как правильно леголизавать суб аренду. Подскажите пожалуйста!? У нас ООО занимаемся дистрибьюцией кондиционеров, друзья наши ООО занимаются полиграфией.

Ответы на вопрос (1):

Следует учитывать, что вы нарушили условия договора аренды, вследствие чего, арендодатель вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор. В данном случае субаренда допускается только с письменного согласия арендодателя (ст.615 ГК РФ). Поэтому единственный способ легализовать субаренду - это получить письменное согласие арендодателя.

С уважением,