Возможно ли проживание супругов в общежитии университета после регистрации по месту прибывания?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, мой муж студент проживает в общежитии лесгафта, мы хотели жить вместе после регистрации, пошли к руководству университета узнать возможно ли такое действие..? На что нам ответил проректор, что у меня должна быть регистрация по месту прибывания (я сама из Башкортостана) живу и работаю в Спб 3 года, законно ли это, и для чего нужна регистрация по одному адресу, если я буду к примеру жить в этом общежитии с мужем?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Общежитие учебного заведения - предусмотрено только для проживания студентов , а не для проживания жен, поэтому проректор предложил вам иметь регистрацию по месту пребывания( а это обязательно)

По месту регистрации своего пребывания вы и можете жить семьей со своим мужем.

Разъяснения проректора сделаны вам в соответствии с действующим законодательством, а потому - законные.