Ошибка в фамилии свидетельства о смерти - почему требуется запрос по месту рождения умершего отца, несмотря на отсутствие его фамилии в моем свидетельстве о рождении и отсутствие брака с моей матерью?

• г. Магадан

Ошибка в фамилии свидетельства о смерти на основании чего делается запрос по месту рождения умершего папы если я не была на его фамилии и его нет в моем свидетельстве о рождении они с мамой прожили всю жизнь и не росписались в завещании указаны все мои данные.

Ответы на вопрос (1):

Такие запросы делаются через ЗАГС.