Проблемы с железной решеткой перед квартирой - к кому обратиться?

• г. Москва

Маленький тамбур перед двумя квартирами перекрыт железной решеткой, установленной много лет тому назад. Дом кооперативный. Я въезжаю в одну из квартир и против этой решетки, так как сосед неадекватен и у меня имеется опасение, что он может применить ко мне физическое воздействие, более того, эта решетка перекрывает доступ электриков к щиткам. Да и вообще я не хочу быть запертой с соседом за железной решеткой. Боюсь. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В пожнадзор и в УК