Обращаюсь к Малых А.А. - по поводу вопроса № 49431 Вы ответили немного неконкретно - постараюсь спросить яснее

• г. Ростов-на-Дону

Обращаюсь к Малых А.А. - по поводу вопроса № 49431 Вы ответили немного неконкретно - постараюсь спросить яснее - нужно ли одобрение законодательным собранием решения губернатора области о приватизации муниципального имущества? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Губернатор области не может принимать решения по приватизации имущества, не относящегося к государственной собственности. Имущество относится к муниципальной собственности. Муниципальное образование - отдельный объект права, это не государство. Именно поэтому губернатор не может принимать решения о приватизации муниципального имущества. Равным образом и законодательное собрание не может принимать таких решений. Не являются эти лица представителями собственника имущества.

Спросить
Пожаловаться

Надо срочно - если предприятие собирается приобрести муниципальную собственность, оно должно получить при этом решение губернатора области? Нужно ли его одобрение законодательным собранием? В какой форме д.б. вынесено решение? Спасибо за ответ заранее.

При формировании Правительства края Губернатор края внёс в Законодательное собрание представление о согласовании кандидатур первого заместителя Губернатора края-Председателя Правительства края, первого заместителя Губернатора края-руководителя Администрации Губернатора края, министра края, осуществляющего государственное управление в области экономического развития, министра края, осуществляющего государственное управление в области финансов, и заместителя председателя Правительства края, координирующего деятельность органов исполнительной власти края по вопросам разработки политики инновационного развития экономики края. Согласовав представленные кандидатуры, Законодательное собрание обратилось к Губернатору с обращением, в котором указало, что Губернатор обязан согласовать и кандидатуру Заместителя Губернатора края-заместителя Председателя Правительства, в обязанности которого входит координация деятельности органов исполнительной власти края. Комплексного развития ликеро-водочной промышленности и развития объектов электроэнергетики, поскольку вопросы, которые курирует заместитель Губернатора края-заместитель Председателя связаны с экономическим развитием края. Оцените ситуацию.

Данный акт регулирует вопросы приватизации муниципального имущества. То есть Положение о порядке планирования и приватизации муниципального имущества и Прогнозный план приватизации.

Оспаривать их намерен индивидуальный предприниматель.

Так в суд общей юрисдикции (глава 24 ГПК РФ) или в арбитражный суд (глава 23 АПК РФ) иск подавать?

И еще такой момент... Ответчик то? Эти акты приняты Собранием муниципалитета (представительный орган) и утверждены мэром муниципального образования (так по Уставу предусмотрено - Собрание принимает, мэр утверждает и обнародует).

Видимо тот орган, что принимал - Собрание (Дума)?

Будет ли противоречить законодательству последующее ее одобрение общим собрание участников?

Заранее спасибо.

Общим собранием участников ООО одобрена крупная сделка. Полностью соблюден порядок созыва. Однако, один из участников оспаривает решение собрания ввиду отсутствия нотариального удостоверения протокола. Уставом ООО предусмотрено принятие собранием решения и состав участников, подтверждается подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися участниками собрания.

Как говорят, двоякое толкование. Вопрос в следующем, как ООО поступить. Провести повторное собрание у нотариуса? В таком случае, как должны быть прописаны вопросы повестки дня (повторное голосование или одобрение решения)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Губернатор области направил во все муниципальные образования письменные рекомендации, в которых предложил представительным органам закрепить в уставах о местном самоуправлении следующий порядок избрания глав муниципальных образований: главы муниципальных образований избираются представительными органами местного самоуправления из своего состава. Кандидатуру на должность главы муниципального совета представляет губернатор области. По¬следующие изменения в устав, связанные с процедурой избрания главы муниципального образования могут вноситься только после проведения местного референдума по этому вопросу.

Прокомментируйте данные рекомендации губернатора области.

Арендуем имущество более 2-х лет. Подали заявление о приватизации муниципального имущества по Закону 159-ФЗ. После получения заявления это имущество было внесено в Перечень имущества приватизация которого запрещена (не путать с перечнем государственного имущества или муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства).

Объясняют тем, что это имущество нужно им для выполнения своих полномочий. Что делать?

Я задавала вопрос по поводу ветеран труда. Стаж 35 лет, есть грамота Министерства финансов Арх. области. Мне ответили, что является основанием для получения звания, но в нашем отделе соцзащиты сказали, что нужно от губернатора. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение