Обращаюсь к Малых А.А. - по поводу вопроса № 49431 Вы ответили немного неконкретно - постараюсь спросить яснее

• г. Ростов-на-Дону

Обращаюсь к Малых А.А. - по поводу вопроса № 49431 Вы ответили немного неконкретно - постараюсь спросить яснее - нужно ли одобрение законодательным собранием решения губернатора области о приватизации муниципального имущества? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Губернатор области не может принимать решения по приватизации имущества, не относящегося к государственной собственности. Имущество относится к муниципальной собственности. Муниципальное образование - отдельный объект права, это не государство. Именно поэтому губернатор не может принимать решения о приватизации муниципального имущества. Равным образом и законодательное собрание не может принимать таких решений. Не являются эти лица представителями собственника имущества.