Незаконное перепланирование газовой трубы в квартире - штрафы и возможные последствия

• г. Волгоград

Последний этаж - газовая труба приходит в квартиру и ваше не идёт. Шла на кухне из пола и буквой Г под потолком до плиты, без разрешений и прочего переварили её, сделав ниже чем была.

Какие штрафы и последствия могут быть в случае обнаружения этого?

Ответы на вопрос (3):

Думаю Вам не стоит беспокоится так как обычно сбытоснабженческие организации интересуются показаниями счетчиков и подключением газового оборудования, а не техническими проектами газовых сетей.

хотелось бы всё-таки узнать как квалифицируется такое изменение формы и длины газовой трубы, и как могут за это наказать при желании?

Могут потребовать восстановить проводку, за Ваш счет, если это необходимо по ТУ и опасно для эксплуатации всей системы. Сколько это будет стоить укажут в калькуляции.