Вторую половину наследует сестра моей матушки - она уже вступила в наследование, т.к. проживает в тех краях.

• г. Нижний Новгород

Моя матушка, по завещанию своей матери, получила в наследство 1/2 однокомнатной приватизированной квартиры находящейся в г.Владивостоке. Ее мать проживала и была прописана одна (муж давно умер, еще до получения этой квартиры). Вторую половину наследует сестра моей матушки - она уже вступила в наследование, т.к. проживает в тех краях. Вопрос: может ли моя матушка, не покидая Н.Новгорода, вступить в наследство во Владивостоке, при том, что у нее нет там особо доверенных лиц?

Можно ли обратиться в нотариальную контору г.Владивостока или какую либо иную структуру, чтобы они по доверенности за плату совершили все необходимые действия по вступлению в наследство, без риска обмана?

Ответы на вопрос (1):

Действия от имени и по поручению Вашей матери во Владивостоке может совершить любое доверенное лицо, имеющее нотариально заверенную доверенность от нее на совершение этих действий. Можно обратиться в любую юридическую консультацию Владивостока или Н.Новгорода, имеющую связь с Владивостокскими коллегами и они предоставят Вам доверенное лицо, которое совершит эти действия. Обман тут практически невозможен. В канце этому доверенному лицу нужно будет зарегистрировать Ваше право собственности на 1\2 квартиры в Государственном бюро регистраций сделок с недвижимостью, где еще раз досконально проверят все документы.