Вопрос о стоимости замены полов после протечки в подвале - кто будет проводить ремонт - управляющая компания или я?

• г. Ульяновск

Я подал в суд на управляющую компанию-в связи с затоплением подвала у меня в квартире начали гнить полы, т.к. я живу на 1 этаже. Была назначена судебная экспертиза и она вынесла заключение, что полы подлежат замене и этот ущерб нанесен изза протечки в подвале... Но как мне определить стоимость замены полов? Или УК сама будет проводить у меня ремонт? Через день уже суд...

Ответы на вопрос (5):

Это может сделать любая оценочная фирма, либо просите назначить экспертизу по стоимости (ст. 79 ГПК РФ)

Здравствуйте! Экспертиза определит стоимость ущерба

проводите оценочную экспертизу, заранее поговорите с экспертом размере ущерба. Нужна помощь - обращайтесь лично. Услуга платная!

Добрый день! Просите суд назначить оценочную экспертизу, если в судебной экспертизе не указана данная стоимость.

т.е. я могу в последующем судебном заседании в устной форме попросить о назначении экспертизы по стоимости или это нужно делать в письменной форме?