Стоит ли собственникам жилья оплачивать полный перемонтаж электрощита в многоэтажном доме и входит ли он в общедомовое имущество?

• г. Димитровград

Если нужно сделать полный перемонтаж электрощита на площадке многоэтажного дома, эта работа должна оплачиваться собственниками жилья? И входит ли электрощиток в общедомовое имущество. Мы ежемесечно платим 800 рублей на содержание жилья. А полная работа вместе с заменой автоматов всех квартир, относящихся к этому щитку обходиться недешево. Срочности нет, но рекомендуют поменять, так как автоматы и вся проводка, автоматы старые.

Ответы на вопрос (1):

Это общедомовое имущество (ст 36 ЖК РФ)