Трудоустройство иностранных граждан в российских частных предприятиях - возможность без квоты и процедура оформления.

• г. Вятские Поляны

Возможно ли трудоустроить иностранных граждан в частное предприятие расположенное на территории РФ без квоты? Какие действия нужны для начала организации этой процедуры и для оформления необходимых документов для приема ИГ на работу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от статуса иностранного гражданина - либо он временно пребывающий, либо временно проживающий, либо постоянно проживающий. Также и зависит от его гражданства, например граждане Белоруссии и Казахстана имеют определенные льготы при трудоустройстве в РФ

ИГ имеет РВП , является гражданином таджикистана.