Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие условия приема на работу иностранных граждан, а именно Республики Беларусь?

Нужно ли при этом для граждан, имеющих постоянную регистрацию в России, разрешение ОВД для приема на работу?

вопрос №51624
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Решением Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. № 4 установлено, что действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации не применяется. Таким образом, как представляется, гражданам Белоруссии при устройстве на работу на территории России специального разрешения не требуется. Документы, выданные в Республике Беларусь для реализации трудовых прав и социально-трудовых гарантий их граждан, или их копии, заверенные в установленном порядке, признаются без легализации. Граждане Белоруссии, осуществляющие трудовую деятельность на территории России, имеют равные права с гражданами России в оплате труда, режиме рабочего времени и времени отдыха, охране и условиях труда и других вопросах трудовых отношений. Трудовая деятельность в даном случае регулируется на основе трудового договора (контракта) в соответствии с законодательством о труде государства трудоустройства.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Содержательные и понятные ответы

Порядок начисления страховых взосов на заработную плату работникам республики Беларусь в 2016 г

вопрос №9990854

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X