Необходимость подачи налоговой декларации - что делать при продаже автомобиля по договору комиссии ИП?

• г. Москва

Купила авто за 500 000, продала через 2 года за 200 000 по договору комиссии ИП. Пришло письмо из налоговой о необходимости подачи налоговой декларации. Как мне быть? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Необходимо оплатить налог. Обратитесь в инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Налог уплатить по конечной стоимости авто. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Оплатите налог и подайте декларацию.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г. я продал автомобиль, который находился в моей собственности с 1998 года за 50 тыс. рублей. О необходимости подачи налоговой декларации от продажи этого имущества, я не знал. 13 июня из налоговой инспекции пришло письмо о необходимости подать декларацию. 14 июня я подал декларацию. Через неделю мне пришло письмо из налоговой инспекции, что я нарушил налоговое законодательство, буду привлечен к административной ответственности и должен заплатить налог на сумму 00 рублей 00 копеек. После разговора по телефону с налоговым инспектором он мне сказал, что я получу штраф за нарушение налогового законодательства. Подскажите когда и на какую сумму меня оштрафуют и правомерно ли это? С уважением Дмитрий.

Купил автомобиль б.у. в кредит за сумму 10 000 ам. долларов, выплатил кредит и через полгода продал автомобиль за сумму 100 000 р. (время владения автомобилем составило 2 года, возраст автомобиля 8 лет),

пришло уведомление из налоговой о необходимости подачи налоговой декларации в связи с продажей автомобиля.

Подскажите как быть, на какие суммы налога нужнол рассчитывать?

Заранее спасибо!

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2013 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма более 250 тыс руб, машину продали значительно дншнвле, нежели покупали, декларацию должны были подать в 2014 году, но про это не знали..., Узнали, когда пришло первое письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию, в установленный срок отправили декларацию заказным письмом с описью содержимого, но послали с места отдыха и оно пришло в налоговую позднее установленного срока (отслеживали передвижение письма через интернет). На данный момен пришло письмо с просьбой пояснить несвоевременное представление декларации в налоговый орган. Как написать пояснение и в чем оно должно содержаться? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

Пришло письмо из налоговой инспекции о необходимости подачи налоговой декларации за 2004 или за 2005 год в связи с продажей автомобиля. Документов о продаже у меня нет. Правомерно ли? Работаю в коммерческой организации, налог на доходы отчисляется организацией регулярно. Я продала также в прошлом году машину, должна ли я буду подавать декларацию и на нее?

Подали на налоговый вычет. Квартира была куплена в 2021 году. Подали декларацию за 2020 год. На данный момент пришло письмо от налоговой службы, что требуют пояснительную записку и нулевую учтённую декларацию за 2020. Т.к декларации нужно было подавать за 2021 год. Скажите как написать записку и что нужно исправить в декларации. Зарнанее спасибо.

Продали авто по документам за 50 000 т. р. Оно в собственности менее 3 лет. Прошло письмо из налоговой об необходимости подать декларацию 3-НДФЛ. Вопрос-Облагается налогом эта сумма (50 т. р.)?

Нужно ли подавать декларацию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила Комнау с ОК за 500 тыс руб и через 9 месяцев ее продала за такую же цену. В регпалате мне пояснили, что налог платить не нужно, но с налоговой должно придти письмо о подаче декларации. Прошло уже полгода, письма нет. Как дальше действовать? Спасибо.

Имеем приватизированную квартиру. В июне 2006 года прописала туда постоянно подругу, т.к. дом где она жила продали, а квартиру, где она будет жить должны построить в конце 2006 года. Сейчас пришло письмо с налоговой о необходимости заключения договора найма и подаче декларации по налогам на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2005 год. Договор найма мы не заключали. А в 2005 году в квартире жила только моя семья и квартира была еще неприватизирована. Необходимо ли мне заполнять договор найма и декларацию. Заранее спасибо за ответ.

В 2009 году я получила в наследство машину 2007 года выпуска. Продала ее в 2010 году по договору купли-продажи за 100000 рублей. 22.02.2011 мне пришло письмо от налоговой о необходимости подачи 3 ндфл. Нужно ли мне платить налог с этой суммы?

Хотя на сайте налоговой написано, что В суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей не нужно! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение