Как правильно поступить при вызове из ГАИ после несильного ДТП без пострадавших?

• г. Великий Новгород

Месяц назад с подругой попали в дтп. въехали не сильно в отбойник. Мы с ней не пострадали. У нее только царапина не большая была. В гаи не звонили так как с нами все хорошо было. Сейчас звонят с гаи и вызывают для подачи показаний, она обратилась туда. Грозятся посадить до 15 суток. Что мне делать и как себя вести? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Водителю грозит 1 год лишения права управления за оставление места дтп

В соответствии со ст. 12.27 КоВА РФ

ч. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Вести себя по обстоятельствам.