Нужна ли инвалидность и какова будет пенсия при диагнозе вариантная стенокардия постинфарктный кардиосклероз оим-без зубца Q стенокардия

• г. Ростов-на-Дону

Здравстуйте! Меня зовут Марина Петровна, 49 полных лет. Месяц назад случился инфаркт.

Подскажите пожалуйста, положена ли при моем диагнозе инвалидность, и сколько будет составлять примерно размер пенсии. Диагноз - вариантная стенокардия постинфарктный кардиосклероз оим-без зубца Q стенокардия с документально подтвержденным спазмом осложнение основного ХСН 1 ФК 2.

Общий трудовой стаж 20 лет, средняя зар. плата 6000 руб. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Группу инвалидности назначает только МСЭ. У вас есть право оспорить решение МСЭ в установленном порядке.

Здравстуйте! Меня зовут Марина Петровна, 49 полных лет. Месяц назад случился инфаркт. Подскажите пожалуйста положено ли при моем диагнозе подавать документы на инвалидность и сколько будет составлять примерно размер пенсии Диагноз -

вариантная стенокардия постинфарктный кардиосклероз оим-без зубца Q стенокардия с документально подтвержденным спазмом осложнение основного ХСН1ФК2. Общий трудовой стаж 20 лет, средняя зар.плата 6000 руб. Заранее благодарю!