Когда погасится судимость по статье 162 часть 2 УК РФ?

• г. Ушачи

В 2006 был осужден на 5,6 лет по статья 162 часть 2 ук рф. досрочно в 2010 освабодился в каком году снимается судимость.

Ответы на вопрос (2):

ст 86 УК РФ

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

В вашем случае действовала старая редакция УК РФ и судимость будет погашена по истечении 6 лет, то есть в 2016 году.