Суд признал долю наследницы в квартире, не удовлетворив иск о выкупе

• г. Москва

Муж умер 10 лет назад, От первого брака дочь в нотариусе зарегистрировала себя как наследница. Квартира куплена сыном, но в договоре купли сын указал отца, меня (мать) и себя. Квартира 4-х комнатная,76 м 2 полезная жилая 52 м 2,куплена по,договору в равных долях - з доли. Мы с сыном в этой квартире проживаем до сих пор, а наследница липовая ни разу не приехала к нам, живет на Украине, и никогда не оплачивала содержание жилья и не несла никаких расходов по погребению, оплаты кредита мужа и т.д. Я сто раз ей звонила, просила решить этот вопрос потому, что мы с сыном не могли даже временно зарегистрировать у себя родственников без ее согласия. В общем повисла на 10 с половиной лет как домоклов меч, я после встречи с ней (ездила специально на переговоры) поняла, что надо подавать в суд. Мой иск был в том, чтобы признать ее не нуждающуюся в этих 8,3 м 2 от общей площади и 5,6 м 2 жилой т.к прошло так много лет, а она ничего не оформляла, было 4 заседание, она прислала встречный иск меня (жену брак продолжался 34 года) лишить наследства в ее пользу. Оба иска были отклонены и не рассматривались, Я подала новый с просьбой признать долю в размере 1/9 от всей площади квартиры т. 8,3 м 2 незначительной с правом выкупить у нее, приложила отчет оценка квартиры эспертной комиссий со стоимостью всей квартиры и ее доли. Было 4 заседания, она не явилась ни на одно, но на прошлом была ее адвокат, которая сказала, что они будут подавать встречный иск и осталась копировать документы, а через 2 недели - это было последнее заседание, на котором мы были с сыном, а с той стороны никого и вдруг судья говорит ждите, я сейчас вынесу решение, Вынесла-наш иск о признании доли в размере 1/9 от общей пл. квартиры с правом выкупить у нее эту площадь за 10 т. дол. НЕ УДОВЛЕТВОРИТЬ. Говорит у вас 4 комнаты, самая маленькая 10 м 2 вот ее и отдайте ей, так в ней же половина площади наша как же так? Что теперь нам с сыном делать, через 10 дней получим решение, в котором граждан России обидели в пользу граж-ки Украины. А она ведь не одна у нее есть муж, дети (соверш.) ей 52 года. Что нам делать? ,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Есть документы?

А почему Вы без юриста в суде дело вели?

Теперь нужно изучать решение и искать возможные основания для обжалования, если они вообще есть...

А какие документы вы имеете в виду?

Чтобы давать советы по обжалованию судебного решения, надо как минимум с ним знакомиться. Также Вы можете взыскать с участника долевой собственности расходы по содержанию жилья за последние три года.