Как признать отцовство, вписать его ФИО в свидетельство о рождении и получать алименты, если отец ребенка, рожденного вне брака, отказывается заниматься вопросами регистрации? Какая ответственность может быть налагается

• г. Запорожье

Если ребенок рожден вне брака, отец ребенка отказывается вообще заниматься вопросами регистрации, как можно признать отцовство, вписать в свид о рождении его фио и получать алименты? Какая может на него возлагаться ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства. ДО установления отцовства он не несет никакой ответственности.