Братишка попал в ДТП, задев женщину и ребенка во время езды задним ходом. Установлен перелом щиколотки – что делать?

• г. Казань

Братишка попал в ДТП, при езде задних ходом задел женщину и ребенка, они шли на проезжой части дороги. Справку дали, там сказали что написано перелом щиколотки и что это тяжкее? Что нам делать? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

это административная ответственность - наказание - лишение прав и потерпевшие могут предьявить иск о взыскании морального и материального вреда

Обращайтесь к адвокату. Если экспертизой будет установлен тяжкий вред здоровью, то уголовное дело будет возбуждено по ч.1 ст. 264 УК. Если возместить ущерб, можно примириться.

Если вред здоровью средней тяжести - то административная ответственность грозит. И также возмещение вреда.

А разве перелом щиколотки это тяжкий вред?