Не ужели не достаточно послать письмо ответчику почтой с уведомлением а надо курьером под роспись? Что судья потом отклонит иск?

• г. Адлер

Не ужели не достаточно послать письмо ответчику почтой с уведомлением а надо курьером под роспись? Что судья потом отклонит иск?

Ответы на вопрос (3):

Вполне достаточно. Зачем курьером?

Юрист из интернета посоветовал лучше дичиэл чтоб под роспись. или все это ерунда достаточно с уведомлением. и через 10 дней в суд или через 7 чего тянуть

Уважаемый Дмитрий!

Для подтверждения, что Вы уведомили ответчика (если это обязательная предварительная процедура), в суде достаточно будет квитанции об отправке письма и уведомления о том, что ответчик данное письмо получил.