Облагается ли налогом продажа земельного участка в виде права аренды?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, облагается ли налогом продажа земельного участка, который находится в виде права аренды, а не собственности? Стоимость земельного участка 600 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Такой участок Вы не можете продать.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, налог платить будет продавец, а не вы. Во-вторых, если оформлять аренду - банк вам кредит не даст. И, в случае аренды, вы не станете собственником участка.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь, надо было сразу задать развёрнутый вопрос. Я хочу купить участок, стоимость 600т.р. таких денег нет, беру в банке ипотечный кредит под загородную недвижимость, всё одобрили, дали список документов, которые должен предоставить банку. Встретился с продавцом и он мне говорит, что придётся прописывать стоимость участка и что с этой суммы придётся платить налог. Я так понимаю договора купли продаже не будет, т.е. просто как мне сказал продавец переоформит аренду участка на меня и всё. Так как вообще можно осуществить такую сделку, чтобы и налог не платить и участок оформить на меня.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, будет ли облагается налогом продажа земельного участка, находящаяся в собственности менее 3 лет, с условием, что стоимость в договоре купли-продаже не изменится? Спасибо.

Благается ли налогом продажа земельного участка, полученного по праву наследования, находящегося в собственности менее 3-х лет? Какова сумма налога при продаже участка СНТ за 800 тыс. руб?Кадастровая стоимость 1300 тыс. руб.

Какова сумма налога при продаже земельного участка сельскохозяйственного назначения стоимостью 260 тыс. руб?Когда должен подать продавец налоговую декларацию?

Скажите пожалуйста облагается ли налогом продажа дома и земельного участка, менее 3-х лет в собственности, если сумма продажи по договору купли-продажи такая же,за которую мы этот дом купили? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли налогом продажа земельного участка с раположенным на нем дачным домом - в случае, если в собственности эта недвижимость менее 3-х лет, а стоимость продажи - 500 тыс. руб.

Облагается ли налогом сумма ниже миллиона, прописанная в договоре купле-продажи земельного участка? Право собственности меньше трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение