Облагается ли налогом продажа земельного участка в виде права аренды?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, облагается ли налогом продажа земельного участка, который находится в виде права аренды, а не собственности? Стоимость земельного участка 600 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Такой участок Вы не можете продать.

Во-первых, налог платить будет продавец, а не вы. Во-вторых, если оформлять аренду - банк вам кредит не даст. И, в случае аренды, вы не станете собственником участка.

Извиняюсь, надо было сразу задать развёрнутый вопрос. Я хочу купить участок, стоимость 600т.р. таких денег нет, беру в банке ипотечный кредит под загородную недвижимость, всё одобрили, дали список документов, которые должен предоставить банку. Встретился с продавцом и он мне говорит, что придётся прописывать стоимость участка и что с этой суммы придётся платить налог. Я так понимаю договора купли продаже не будет, т.е. просто как мне сказал продавец переоформит аренду участка на меня и всё. Так как вообще можно осуществить такую сделку, чтобы и налог не платить и участок оформить на меня.