Облагается ли налогом сумма ниже миллиона при продаже земельного участка с собственностью менее трех лет?

• г. Москва

Облагается ли налогом сумма ниже миллиона, прописанная в договоре купле-продажи земельного участка? Право собственности меньше трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу облагается, но вы вправе получить налоговый вычет при продаже, тем самым налогооблагаемиая база уменьшится и налог платить не нужно. Но декларацию нужно подавать.