Сноха пытается отсудить квартиру после смерти родственницы - возможен исход в пользу детей

• г. Москва

Моя родная тетя (одинокая женщина, сын умер 14 лет назад) подарила свою квартиру родному брату, который взял ее к себе в семью, совместно проживал с ней, ухаживал. Тетя умерла, но теперь ее бывшая сноха решила оспорить договор дарения и подала иск в суд, якобы тетя не давала себе отчета в своих действиях и была психически не уравновешана после потери сына. Сможет ли она отсудить квартиру? До этого она не интересовалась своей свекровью, но после ее смерти хочет, чтобы квартира перешла двум ее детям.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Ирина!

Да, по ст.578, 579 ГК РФ и ст.178 ГК РФ. Нужно подавать. возражение.

С ходу не ответить. Надо разбираться в ситуации. Дарение нотариально было оформлено?