Правомерны ли действия инспектора, и если нет, то на какой документ я могу сослаться?

• г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ на вопрос №494411, но у меня все равно возникают проблемы. Инспектор УФМС не принимает документы на РВП на детей, только на меня, объясняя это тем, что для детей необходима квота. И гражданство им я смогу оформить только после получения самой гражданства. Правомерны ли действия инспектора, и если нет, то на какой документ я могу сослаться? И еще. Мне на основании сдачи документов продляют временную регистрацию, а детям нет. И теперь мне придется снова выезжать с детьми на границу (а это сделать могу только я) для новой миграционной картой. Но у меня в миграционной карте будет стоять отметка о сдаче документов и продлении регистрации, а ее на границе заберут и выдадут чистую. Не возникнут ли у меня проблемы при дальнейшей сдаче документов на гражданство? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Действия инспектора не правомерны. Он не выносит решения по получению РВП, он вправе только принять должным образом оформленные документы и передать их в УФМС для принятия решения. А есть ли квоты и отнесет ли детей заявителя УФМС к тем, кто получает РВП в пределах квоты - это дело/право только УФМС.

Совет один: жалоба в Прокуратуру и/или УФМС/ФМС РФ, прецеденты были, и не раз.

Вы все равно не тереяете своего права на РВП, даже в случае отказа (в чем сомневаюсь).

2. В случае выезда у Вас будет новая миграционная карта. Но орган ФМС РФ - так как заявление Вы сдадите, будет обязан срок продлить снова, а поставит он при жтом новую печать в МК или нет - не важно. Главное - МК и талон уведмоления о прибытии с постановкой на миграц. учет (печать ОФМС или почты).

Проблем с гражданством РФ в будущем не будет, если не будет составления протоколов о нарушении правил пребывания иностранцев в РФ (ст. 18.8 КоАП РФ, в частности).

Спросить
Пожаловаться

Я сдал документы на РВП. В миграционной карте мне проставили отметку о сдаче документов. В ближайшее время мне необходимо выехать за пределы РФ, соответственно миграционную карту у меня заберут на границе, а при въезде выдадут новую, и в ней уже не будет данных о тои что я сдал документы на рвп, как мне потом вновь проставить в новую миграционную карту штамп о слаче документов на рвп? ведь без этого штампа мне не продлят миграционный учет.

Я гражданка РФ мой муж гр Таджикистана просрочил миграционную карту и временную регистрацию на 30 дней. Что в этом случае надо делать и можно ли не обращаясь в уфмс пересечь границу России с Украиной и с новой миграционной картой сделать временную регистрацию и отразится ли это обстоятельства для дальнейшего получение Рвп? Не будут ли проблем на границе? Заранее спасибо.

На миграционной карте поставили подпись и штамп о приеме документов на РВП, мне нужно выехать за границу РФ, возможно оставить миграционную карту с отметкой инспектора при пересечении границы. Если её изымут на границе, это не будет нарушением при получении штампа РВП?

Подали документы на рвп по квоте 15 июля, поставили отметку в миграционной карте о принятии документов,1 сентября сказали прийти сдать паспорт для проставления отметки. Регистрация заканчивается 4 сентября, нужно ли приходить с 4 сентября после сдачи паспорта в ФМС для продления регистрации?

Гражданство: Украина. Регистрация действует по октябрь 2015 на основании разрешения на работу. После получения регистрации пересекала границу РФ. Соответственно заполняла миграционную карту при въезде в РФ. Требуется ли повторная регистрация, в случае если срок действия регистрации не истек, при этом номер миграционной карты изменился ввиду пересечения границы?

Лицо без гражданства (утрачено при распаде СССР) покинули территорию РФ 07.04.2017, (было оформлено РВП до 10.04.2017) вернулись на территорию РФ 07.04.2017. получили на границе миграционную карту на 90 дней, УФМС отказали во временной регистрации, требуют вновь посетить границу для получения новой миграционной карты, чтобы миграционная карта была поле окончания срока РВП, без временной регистрации нет возможноти вновь подать документы на РВП, что делать?

Я гражданка РФ, муж и дети граждане Казахстана. Выехали из Казахстана в конце августа 2014 на пмж. В середине ноября подали документы на гражданство детей, регистрация детей как иностранных граждан закончилась 24.11.2014 (у мужа проблем с миграционной картой нет, он выезжал еще раз) Инспектор не предупредил о необходимости продления регистрации. Подсказали, чтобы избежать депортации со штрафом нужно выехать за границу и обратно въехать. Какие могут быть наказания из-за просроченной миграционной карты детей при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера я задавал вопрос о временной регистрации, (получаю гражданство РФ, в паспорте печать ПМЖ РФ) Вы ответили не нужно выезжать, в отделе УФМС должны продлить регистрацию. В отделе УФМС там где я здавал документы ответили мне нужно пересечь границу РФ и заново получить временную регистрацию, так как на время сдачи документов у меня была геристрация (годовая) оформленная на организацию в которой я работаю, и в данный момент я должен с новой миграционной картой зарегистрироваться у принимающей меня стороны (не организация), кем является прямой родственник (сесрта гр-ка РФ). Вопрос заключается в том что могу ли я не выезжая из России, продлить временную регистрацию, зарегистрировавшись у знакомых на квартире (на 3 месяца).

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Известно, что на границе возникают различные проблемы. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту мне лучше пересекать границу? Можно ли мне воспользоваться узбекским паспортом для пересечения границы? Или лучше использовать российский загранпаспорт? Какие могут возникнуть проблемы? Могут ли узбекские таможенники проследить, что у меня есть российский паспорт? И, если, остановят, какой штраф грозит? Спасибо.

Подала документы на Внж. Обратился о продлении регистрации. Регистрацию продлит до получения Внж. Дали уведомление. А штамп в миграционной карте о продлении регистрации не поставили. Что делать? При дальнейшем где буду предоставлять миграционную карту без штамп продления регистрации будут ли проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение