Как оформить внутренний паспорт РФ при наличии гражданства Украины и просроченного загранпаспорта РФ?

• г. Москва

Что делать? Я родилась в Узбекистане. У меня есть просроченный 8 лет назад загранпаспорт гражданина РФ. Но 10 лет назад я вышла замуж за гражданина Украины и получила гражданство Украины, отказавшись от гражданства Узбекистана. Сейчас я с детьми живу в Москве у родителей (они граждане РФ). У меня внутренний паспорт Украины на фамилии мужа, двое детей, рожденных на Украине, и просроченный загранпаспорт РФ (загранпаспорт гражданина РФ, выданный Министерством иностранных дел России либо российским дипломатическим представительством или консульским учреждением за пределами страны) на девичьей фамилии и без штампа о браке. Как мне оформить внутренний паспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

--обращаться в УФМС и оформлять. за вас это никто не сделает

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А можно ли обращаться с просроченным Российским загранпаспортом? Или получать квоту и оформлять гражданство РФ с нуля?

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Узбекистане и имею гражданство Узбекистана, но в 2006 году получила Российское гражданство в консульском отделе РФ в Узбекистане. На руках имею загранпаспорт РФ. В августе сего года выщла замуж за гражданина Италии. Штамп о браке поставили в узбекский паспорт. На данный момент я не могу получить выездную визу республики Узбекистан из-за отсутствия постоянной прописке на территории страны и получить ее очень сложно. Можно ли мне выехатьв Италию на основании заграничного паспорта РФ из Москвы без получения внутреннего паспорта? Нужно ли мне легализовавыть свой брак зарегистрированный на территории Узбекистана? Как много времени занимает подтверждение гражданства РФ на территории России? Какие документы для этого необходимы?

Родилась в Узбекистане, имела гражданство Узбекистана. В 2008 г. Стала гражданкой России. Сейчас собираюсь посетить своих родных в Узекистане, но официально не отказывалась от гражданства Узбекистана. (не сдавала документы и гос. пошлину), только при оформлении паспорта РФ писала отказ от гражданства которое отправляли в Посольство Узбекистана. Здесь в РФ вышла замуж помела фамилию. Теперь по Загран РФ у меня фамилия Лапшина, а по Узбекскому паспорту Джураева. Некоторые писали что, в Узбекистане я еще гр. УЗ, а в России гр. России. Что при въезде в Уз. могу предоставить паспорт Уз, но у меня же поменялась фамилия. Как быть и чем грозит, по закону, если я въеду в Узбекистан, по Российскому загран паспорту.

Я гражданка Узбекистана. 6 лет назад приехала в Украину ивышла замуж за гражданина украины. Получила вид на жительство. Но прописана в Узбекистане и имею узбекское гражданство. Обязательно ли мне вставать на учет в консульстве Узбекистана? Или это по желанию гражданина?

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка Украины. Мой муж гражданин России. Я хочу получить гражданство России, чтобы стать полноценным жителем страны в которой живу (России). Но в силу того, что на Украине сейчас ввели кучу новых законов по отношению к гражданам России (запрет въезда без приглашения и т. д.), хотелось бы как-то сохранить и свое гражданство тоже. Я изначально ребенок двух стран. Моя бабушка родилась и проживала на территории России в Забайкальском районе. Вышла там замуж за гражданина Украины, у них там же родилась дочь (моя мама). В возрасте пяти лет (возраст на тот момент моей мамы) они переехали на территорию Украины. При распаде СССР моя мама получила гражданство Украины, вышла замуж за гражданина Украины и родилась я. В возрасте (моем возрасте) 14 лет мы с семьей переехали на территорию России. Здесь я закончила школу и университет. На данный момент мне 23 года. Я вышла замуж за гражданина России, у нас маленький сын (рожденный 06.05.2013) рожденный на территории Украины. Постоянно мы проживаем на территории Российской Федерации и брак тоже заключен там. Так же на Территории Украины я собственник надвижимости (квартиры). Является ли все выше сказанное поводом для получения двойного гражданства (Россия-Украина)? Или после смены гражданства мне так же как и все будет запрещен въезд на территорию Украины без приглашения?

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Я гражданка России и Украины одновременно. На Украине вышла замуж, родила ребенка, развелась. Высшее образование тоже получила на Украине. Украинский паспорт, документы об образовании, ребенок-все на фамилии мужа. Российский паспорт-на моей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста, как мне можно оформить надлежащим образом паспорт России на фамилию мужа, одновременно не лишиться паспорта гражданки Украины. Документ о том, что я была замужем и брак расторгнут у меня есть на украинском языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Буквально вчера узнала, что те, кто когда-то переехал в Россию из Узбекистана, должен писать какое-то уведомление. Вопрос: каких именно категорий граждан это касается? Мы переехали в 1999 году: у мужа российское гражданство, полученное в Узбекистане, а мы с детьми получили справку о российском гражданстве и только по приезде в Россию я получила российский паспорт. Посылался запрос-подтверждение о гражданстве в Узбекистан и только после этого мне выдали российский паспорт. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение