Как оформить внутренний паспорт РФ при наличии гражданства Украины и просроченного загранпаспорта РФ?

• г. Москва

Что делать? Я родилась в Узбекистане. У меня есть просроченный 8 лет назад загранпаспорт гражданина РФ. Но 10 лет назад я вышла замуж за гражданина Украины и получила гражданство Украины, отказавшись от гражданства Узбекистана. Сейчас я с детьми живу в Москве у родителей (они граждане РФ). У меня внутренний паспорт Украины на фамилии мужа, двое детей, рожденных на Украине, и просроченный загранпаспорт РФ (загранпаспорт гражданина РФ, выданный Министерством иностранных дел России либо российским дипломатическим представительством или консульским учреждением за пределами страны) на девичьей фамилии и без штампа о браке. Как мне оформить внутренний паспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

--обращаться в УФМС и оформлять. за вас это никто не сделает

Спасибо. А можно ли обращаться с просроченным Российским загранпаспортом? Или получать квоту и оформлять гражданство РФ с нуля?