Оштрафован на дороге с двухсторонним движением - проблемы с пониманием правил поворота на зебре

• г. Павлодар

Я был оштрафован на дороге с двухсторонним движением. Не пропустил пешехода при повороте на право идущего по зебре, но по встречке. То есть не по полосе моего движения. Гаи мотивировали тем что разделительная линия не доходит до зебры, значит дорога как бы с односторонним движением. Разделительная полоса действительно не доходит до зебры метров 6. В ПДД на этот счёт ничего найти не сумел. Может поможете?

Ответы на вопрос (1):

вы нарушили ПДД, так как не пропустили пешехода