Перераспределение доли собственности по договору дарения - вопросы связанные с землей и домом.

• г. Орёл

По договору дарения у меня сейчас в собственности 1/2 дома и земли, на каждый объект отдельное свидетельство. При мировом соглашении я отдаю второму собственнику долю в доме больше чем 1/2 (по тех. причинам) . В этом варианте земля в доле привязана к дому или так и останется 1/2. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Земля так и останется.

Земля передается пропорционально переданной доле дома (ст. 35 ЗК РФ)

А что побудило Вас отдавать все по мировому соглашению? Может быть есть возможность решить дело в Вашу пользу? Если желаете, то можете здесь указать суть спора, и я Вам постараюсь помочь