И, если новый сотрудник принимается в порядке первода, как это оформляется в трудовой?

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, какую запись нужно сделать в трудовой книжке при увольнении в порядке перевода.

И, если новый сотрудник принимается в порядке первода, как это оформляется в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! При увольнении в порядке перевода нужно: в графе 1 - порядковый номер записи, в графе 2 - дата увольнения, в графе 2- причина увольнения (напр, "уволен в связи с переводом на работу в такую-то организацию, п. 5 ст. 77 ТрК РФ"), в графе 4 - основание записи (номер и дата приказа руководителя). При приеме на работу в связи с переводом в графе 3 пишется "принят на работу в связи с переводом из такого-то предприятия, ст. 72 ТрК РФ", графа 4 - номер и дата приказа руководителя о приеме на работу в связи с переводом. Источник: Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях

(утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162) (в ред. от 19 октября 1990 г.).

Удачного перевода!