Возможность обойтись без службы судебных приставов в течение определенного периода

• г. Санкт-Петербург

У меня есть определение суда, по которому ответчик не выполняет свои обязательства. Если я возьму исполнительный лист (до истечения 3 хлет со дня вынесения определения?), то я могу в течение какого-то времени не обращаться в службу суд. приставов (еще 3 х лет)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете и не предъявлять исполнительный лист в службу судебных приставов

Но ведь сроки какие-то есть?

Галина, к сожалению, предыдущий ответ вам не совсем корректен. Вам необходимо взять исполнительный лист и предъявить его на исполнение в службу приставов, т.к. истечет срок исковой давности 3 года. После предъявления исполнительного листа вы можете его забрать и срок давности будет исчисляться с момента возвращения вам исполнительного листа. всего доброго.