Проблема с взысканием алиментов - задолженность составляет 386000 р., приставы не действуют, есть ли способ ее взыскать?

• г. Зея

Задолженность по алиментам должника составляет 386000 р. От приставов пришло постановление о расчете по алиментам. Я обратился в ОСП по их дальнейшим действиям по взысканию, мне ответили что дел очень много и они делают всё что в их силах т.е. направляют запросы в банки. Но прошло уже 4 года после суда. Уже все запросы должны быть сделаны. 2 года назад я подавал заявление на розыск должника теперь мне опять предложили написать такое же заявление в связи с тем что в то время этим делом занимался другой пристав. Но ведь это может продолжаться бесконечно. Есть ли какой способ заставить работать приставов и всё таки взыскать задолженность при том что у должника нет банковских счетов и за границу она никогда не поедет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть! Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов.