Проблемы с досрочным погашением автокредита в Аймани Банке - страховая премия не возвращается. Что делать?

• г. Сарапул

В АЙМАНИ БАНКЕ оформила автокредит при заключении договора навелили страхование жизни мотивируя если не соглашусь на страхование откажут в кредите страховка будь-то обязательна. На данный момент планирую досрочно закрыть всю сумму. Сотрудник банка сказал что могут не вернуть страховую премию которую я оплачу. Получается что я оплачиваю страховку а деньги мне не вернут. Что делать в этой ситуации сумма страховки не маленькая?!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе вернуть часть страхового взноса в случае досрочного погашения кредита. В случае отказа банка, придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сожалею, но так и будет (ст. 958 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Добрый день! Я взяла товар в кредит в коммерческом банке. При его оформлении мне оформили страховку. Но не сказали что я могу вернуть страховку в течении 21 дня после заключения договора. Сейчас я планирую погасить досрочно всю сумму по кредиту. И хотела вернуть сумму по страховке при досрочном погашении. Но в банке говорят что это не возможно, и надо было в течении 21 дня после оформления договора это делать. Подскажите правомерны ли они? знаю что в сбербанке если закрываешь кредит досрочно, они возвращают сумму неиспользованной страховки.

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Вчера получила кредит в Альфа-банке к сумме кредита добавлена страховка жизни, когда я сказала оператору, что мне она не нужна, в ответ девушка ответила, что это обязательное условие. Придя домой, почитала договор страхования, там указано, что я могу отказаться от страховки и что данная страховка не обязательна и на решение банка не влияет. Как отменить страховку, чтобы банк пересчитал сумму кредита.

Спасибо.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть деньги за страховку жизни от несчастных случаев которая была навязанная при оформлении кредита. Ситуация такая взял кредит месяц назад, при оформлении кредита категорически отказался от страховки, мне сказали что если если без страховки то это уже другой тарифный план банка и там процент больше и сумма меньше, так как срочно нужна была именно эта сумма, подписал договор страхования. Сейчас есть возможность погасить полностью кредит, но нет желания оплачивать страховку. В договоре о кредитовании нет ни слово об страховании, получается что сотрудник банка меня обманул и заставил застраховаться. Получается что сумма страховки уже в кредите, как я понимаю оплатить я её обязан, если не оплачу получается я нарушаю договор кредитования. Возможно ли вернуть сумму страховки через суд? Какова вероятность выиграть это дело? Спасибо за ответ!

Я взяла бытовую технику в кредит по предновогодней акции 0:0:24 в банке СЕТЕЛЕМ. При оформлении кредита мне сказали, что без страховки кредит не одобрили, страховка обязательна. Сумма страховки не была озвучена, ее внесли в сумму кредита. При покупки техники на 16000 рублей, взяли страховку в размере 4700. Это я выяснила только 1,5 месяца спустя. Позвонила сразу в банк узнать как расторгнуть договор страхования, мне ответили, что это можно сделать было только за 3 недели после заключения договора (в самом договоре сроки не указаны) Можно ли мне вернуть деньги за страховку, если я досрочно погашу кредит.

Липецк.

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение