Какие документы нужны для подачи в суд после ДТП с такси, в котором я был пассажиром? Кому следует направить заявление - такси или водителю?

• г. Ярославль

Я попал в дтп в нас врезалось такси в машине в я был пассажиром при дтп я сломал палец на ноге и получил всякие ушибы и порезы, какие документы мне нужно собрать для подачи в суд и на кого мне писать заявления на такси или на водителя (такси)

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать с виновника ДТП возмещения материального ущерба и морального вреда в судебном порядке.