Муж предлагает доплатить после неудовлетворительной выплаты ОСАГО - что делать?

• г. Омск

Муж попал в аварию. Его признали виноватым. Полис ОСАГО имеется. Однако пострадавшего не устроила выплата по страховому случаю. Вчера он позвонил и предложил доплатить нам еще 20 тысяч, а иначе в противном случае, он через сторонних оценщиков оценит еще раз свои убытки и подаст на страховую компанию, а также на нас в суд для возмещения ему ущерба и тогда мы оплатим не только его убытки, но и услуги юриста. Что делать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если речь об оплате ущерба в сумме до 120 тыс. руб, то претензии предъявляются к СК.