Как признать себя не кредитоспособным и справиться с судебным вызовом, когда у меня есть долги и нет возможности их выплатить

• г. Уфа

Мне 22 года. Есть дочь отец с нами не живет. Есть кредиты. Три в разных банках. Дочери 1.5 года. Работать и платить кредиты не имею возможности. Вызывают в суд. как признать себя не кредито способным.

Ответы на вопрос (2):

Банкротство обычных физлиц законом не предусмотрено, сожалею. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Это невозможно - банкротство физ лиц, не являющихся ИП, не предусмотрено.

В данном случае можно лишь ставить вопрос о снижении сумм, которые банк требует.