У нас аленькая организация, в штате 1 генеральный директор. Он уходит в отпуск, можно ли возложить его обязанности на учредителя?

• г. Москва

У нас аленькая организация, в штате 1 генеральный директор. Он уходит в отпуск, можно ли возложить его обязанности на учредителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Нет, нужно нанять временного ИО.

Елена Николаевна! Обязанности можно передать кому угодно, только все эти обязанности придется расписать в доверенности. Сам статус учредителя (участника) не дает права "заменять" директора.

А чтобы обладать всей полнотой уставных полномочий и без доверенности, придется вносить это лицо в ЕГРЮЛ, пусть даже на 1 месяц, пусть даже обзовете его ИО, ВРИО или как-нибудь еще