Проблемы с получением материнского капитала - требуется справка из ликвидированного банка – варианты решения

• г. Дагестанские Огни

При получении материнского капитала возникли проблемы пенсионный фонд требует принести справку с банка о получении 12 тысяч рублей ранее а банк ликвидирован. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо справку взять у правопремника. Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Все документы передаются в банк правоприемника.