Как защитить себя от оплаты недостачи в аптеке при проведении ревизии

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Моя дочь фармацевт. Работая в одной аптеке, она решила в свободные дни подработать в другой. Оформилась на месяц, с 04.08 по 06.09. Никакой ревизии при ней не проводилось, последняя была в июне. Отработала, уволилась, получила расчет. Через три дня ей позвонили и сказали, что переплатили пять тысяч, она сказала, что денег вернуть не может, но готова отработать их. Оформили на четыре дня на работу с 19.09. по 27.09... Фактические смены ей поставили 21, 22, 25 и 26 сентября. 8, 11, 16 и 18 сентября был приход лекарств. Сегодня 25 сентября выясняется, что не хватает каких-то препаратов (некоторые из последних приходов) и решают завтра - 26 сентября провести ревизию. Понятное дело, что раз не хватает препаратов, то будет недостача. За кого-то платить не хочется. Как вести себя, если скажут, что нужно всем оплачивать недостачу? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Возможно это намеренная подстава, обратитесь к адвокату очно. В любом случае, если не было договора о полной матответственности, то взыскать не имеют права.

читайте трудовой договор свой. плюс отдельный договор о матер.ответственности, если таковой подписывали.

Здравствуйте. Договор о полной материальной ответственности был заключен.

Похоже на подставу( О какой сумме идет речь?

Нужно детально разбираться в ситуации, возможно и есть лазейка, чтоб выкрутиться.

Сумма выяснится завтра, после ревизии.