Необходимы ли новые водительские права при смене фамилии после брака?

• г. Москва

В связи со вступлением в брак поменяла фамилию. Водительские права получала ранее на прежнюю фамилию. Нужно ли получать новые права? Каков механизм? (упрощен ли он). Или достаточно возить с собой нотариальную копию свидетельства о браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

Да, права нужно поменять, в течение месяца.

Делается это довольно легко. У меня, в свое время, ушло на все минут 20...

Спросить
Пожаловаться

Сменила фамилию в связи с вступлением в брак, нужно ли менять регистрацию по месту пребывания или достаточно заверить копию свидетельства о браке нотариально, гражданство РФ. Заранее спасибо.

При смене фамилии (в связи с замужеством) обязательно менять водительское удостоверение или достаточно будет возить с собой свидетельство о браке, подтверждающее, что у меня когда то была такая фамилия? Или эти права будут считаться недействительными?

Я вышла замуж и сменила фамилию, нужно ли мне менять водительское удостоверение, или достаточно возить с собой копию о заключении брака.

Обязательно ли при вступлении в брак менять водительское удостоверение? И если нет, то обязательно ли возить с собой копию свидетельства о браке или достаточно паспорта со штампом о регистрации?

Уточните, пожалуйста, имею я право водить машину мужа по своим действующим Водительские правам под девичьей фамилией? Срок прав истекает еще не скоро. Если я буду возить с собой свидетельство о браке или в паспорте есть штамп - этого достаточно, чтобы не менять права? Спасибо!

В связи с замужеством моя жена сменила фамилию. Интересуют вопросы по замене документов:

1) на замену паспорта дается 30 дней. За это время необходимо подать документы на замену или уже получить паспорт на руки?

2) нужно ли менять водительское удостоверение или достаточно возить с собой копию свидетельства о регистрации брака?

Спасибо!

Добрый день) подскажите пожалуйста, нужно после смены фамилии в связи с замужеством менять водительские права и документы на машину. Слышала можно этого не делать, а просто возить с собой нотариально заверенную копию свидетельства о браке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж и сменила фамилию. Обязательно ли мне менять права на новые или достаточно возить с собой свидетельство о браке и права на старую фамилию?

Нужно ли менять водительское удостоверение при заключении брака, следовательно сменой фамилии? Или достаточно будет предъявить копию свидетельства о браке сотрудникам гибдд?

Езжу с правами на старую фамилию уже больше полугода (фамилии в правах и ПТС совпадают). Какое-то наказание предусмотрено за это или достаточно возить с собой свидетельство о заключении брака? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение