Вопрос об законности увольнения при наличии бессрочных трудовых договоров и их прекращении

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Со мной работодателем заключено три бессрочных трудовых договора в разное время по принятию на постоянную работу в разные структурные подразделения, находящиеся в одной местности. Уволена на основании прекращения последнего трудового договора по п.2 ст. 81 ТКРФ, без прекращения двух предшествующих. Поскольку трудовой договор может быть только один, то два последующих трудовых договора являются по сути Соглашениями к первому. В связи с этим, может ли быть законным увольнение на основании прекращения трудового договора, который фактически является Соглашением к первому трудовому договору? Действие первого договора никто не прекращал. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

три бессрочных трудовых договора в разное время по принятию на постоянную работу в разные структурные подразделения,

---каждый последующий договор. отменяет предыдущий. и э\то надо знать.

Татьяна, в Вашем описании есть некоторый сумбур, поэтому нужно смотреть документы, уточнять юридические факты. Вы говорите, что все три договора заключены на неопределенный срок, но при этом один из них "прекратился". Надо обращаться к адвокату и смотреть другие документы и факты