Вопросы по работе в Крыму гражданина Украины из Донецкой области - прописка, получение разрешения, перемещение и действие разрешения

• г. Симферополь

Не могли бы вы пожалуйста ответить на некоторые вопросы по работе в Крыму гражданина Украины из Донецкой обл?

Я прибыл в Крым неделю назад по обычной 3-месячной визе.

Сейчас появилась теоретическая возможность работать в Симферополе, но спрашивают, могу ли я получить разрешение

Уже почитал другие ответы на эту же тему. Понимаю, что вообще могу, но появились дополнительные вопросы:

1. Есть ли какие-то особенности, связанные с тем, что прописка из Донецкой обл. из зоны боевых действий (но не беженец)?

2. Насколько быстро это делается в обычном режиме?

3. Нужно ли что-то от организации-работодателя (помимо устного согласия)?

4. Если я получу такое разрешение в Симферополе, а потом работу предложат, например, в Ялте или Севатополе, то будет действовать это же разрешение, или нужно будет получить новое?

5. Имея разрешение на работу, возможно ли выезжать на территорию Украины? На неделю, например... Или в этом случае разрешение потеряет свою силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кирилл! В Крыму нет квот ни для тех, кто оформляет временное убежище, ни квот на РВП. Боюсь, Вам в этом году не удастся узаконить свое пребывание на территории Крыма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерия.

Собственно я пребываю в Крыму вполне законно. Миграционная карта есть. Убежище я просить не собираюсь, т.к. тут живут родственники. Всё, что пока нужно - это разрешение на работу.

Или я сего-то не понял? Для такого разрешения что, нужно обязательно убежище просить?

Спросить
Пожаловаться

Не выдает Крым ни разрешения, ни РВП, ни ВНЖ, ни патенты. Вообще ничего. В Крыму переходный период, поэтому там сейчас ничего и не оформляют.

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО в Крыму, зарегистрированное в Симферополе. И есть человек, которого это ООО хочет взять на работу. Человек с РВП (разрешение на временное проживание), выданным в Севастополе.

Вопрос: каким образом можно открыть филиал этого ООО в Севастополе? Какие нужны документы для открытия такого филиала? Возможно ли такое вообще? Такой филиал в любом случае нужен для работы ООО в дальнейшем.

Есть ООО в Крыму, зарегистрированное в Симферополе (столице). И есть человек, которого это ООО хочет взять на работу. Человек с РВП (разрешение на временное проживание), выданным в Севастополе.

Вопрос: каким образом можно открыть филиал этого ООО в Севастополе (городе федерального значения)? Какие нужны документы для открытия такого филиала? Возможно ли такое вообще? Такой филиал в любом случае нужен для работы ООО в дальнейшем.

Мы приехали с Украины Донецкой обл. в Крым (ялта). Находимся здесь уже пятый месяц (Донецк - зона АТО). Надумали оформить ребенка в Ялте в детсад, на что нам ответили, что нужна регистрация в Ялте. Так ли это? Что для этого нужно? И как можно упростить этот процесс?

Если я получу паспорт РФ в Крыму, доказав что на момент референдума я находился на территории Крыма и получу прописку здесь, нужно ли мне будет потерять прописку на территории Украины. Я из Донецкой области, но нахожусь в Крыму уже довольно долго.

Как оформить разрешение отца на въезд ребенка 13 лет из Украины в Крым. отец проживает в Крыму. Где это разрешение оформлять на территории Крыма, Украины или например Краснодара?

У меня такой вопрос! Я проживаю в Ялте и сдаю свою квартиру отдыхающим. Сейчас в связи с обстановкой на Украине, в Крыму появилось много беженцев. Я слышал что появились мошенники беженцы, говорят что они регистрируют твой адрес квартиры, вселяются и потом их не возможно выселить, правда ли это? И стоит ли их бояться заселять?

Я гражданин Украины, нахожусь в Крыму, хочу купить авто в Крыму с украинской регистрацией, каких либо статусов у меня нет в Крыму нахожусь по патенту на работу.

Для покупки авто мне необходимо выезжать на территорию Украины? Или возможны варианты на территории Крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа прописка в Крыму, а проживание в Украине, есть семья и работа. Родители в Крыму и получают паспорта. Что делать мужу, если не собираемся переезжать в Крым? Если получить паспорт, что это будет означать для Украины? Если не получать паспорт, что будет с въездом в Крым и пропиской? Голова идет кругом. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Можно ли получить гражданство РФ, если прописка в Донецкой обл? Есть дача в Севастополе без прописки.

Если прописку получить не возможно, то находится на территории Крыма можно 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение