Вопросы по работе в Крыму гражданина Украины из Донецкой области - прописка, получение разрешения, перемещение и действие разрешения

• г. Симферополь

Не могли бы вы пожалуйста ответить на некоторые вопросы по работе в Крыму гражданина Украины из Донецкой обл?

Я прибыл в Крым неделю назад по обычной 3-месячной визе.

Сейчас появилась теоретическая возможность работать в Симферополе, но спрашивают, могу ли я получить разрешение

Уже почитал другие ответы на эту же тему. Понимаю, что вообще могу, но появились дополнительные вопросы:

1. Есть ли какие-то особенности, связанные с тем, что прописка из Донецкой обл. из зоны боевых действий (но не беженец)?

2. Насколько быстро это делается в обычном режиме?

3. Нужно ли что-то от организации-работодателя (помимо устного согласия)?

4. Если я получу такое разрешение в Симферополе, а потом работу предложат, например, в Ялте или Севатополе, то будет действовать это же разрешение, или нужно будет получить новое?

5. Имея разрешение на работу, возможно ли выезжать на территорию Украины? На неделю, например... Или в этом случае разрешение потеряет свою силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кирилл! В Крыму нет квот ни для тех, кто оформляет временное убежище, ни квот на РВП. Боюсь, Вам в этом году не удастся узаконить свое пребывание на территории Крыма.

Здравствуйте, Валерия.

Собственно я пребываю в Крыму вполне законно. Миграционная карта есть. Убежище я просить не собираюсь, т.к. тут живут родственники. Всё, что пока нужно - это разрешение на работу.

Или я сего-то не понял? Для такого разрешения что, нужно обязательно убежище просить?

Не выдает Крым ни разрешения, ни РВП, ни ВНЖ, ни патенты. Вообще ничего. В Крыму переходный период, поэтому там сейчас ничего и не оформляют.