Мошенничество среди беженцев в Крыму - мифы и реальность

• г. Ялта

У меня такой вопрос! Я проживаю в Ялте и сдаю свою квартиру отдыхающим. Сейчас в связи с обстановкой на Украине, в Крыму появилось много беженцев. Я слышал что появились мошенники беженцы, говорят что они регистрируют твой адрес квартиры, вселяются и потом их не возможно выселить, правда ли это? И стоит ли их бояться заселять?

Ответы на вопрос (2):

Нет, всех одно выселить, даже в судебном порядке.

Вселяя иностранных граждан Вы должны знать, что иностранные граждане и лица без гражданства обязаны в 7-дневный срок встать на миграционный учет по месту пребывания, а если они не делают этого самостоятельно, то Вы, являясь принимающей стороной, сами обязаны поставить их на миграционный учет (уведомить УФМС России) в своем жилом помещении. За неисполнение обязанности по миграционному учету для принимающей стороны административный штраф - от 2000 до 4000 руб. (п.4 ст.18.9 КоАП РФ).

Подробнее смотрите Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".