Что делать, если купленная квартира в строящемся доме не сдана, застройщик подал на банкротство и не выплачивает долги?

• г. Новосибирск

Купили квартиру в стройке по иптеке, дом должен был сдан по договору год назад. В данный момент квартира не построена, дом не сдан и застройщик подал на банкротство, в отношении него назначена процедура наблюдения. Временный управляющий сказал подать документы в арбитражный суд на включение в список кредиторов. Как правильной действовать в данной ситуации, чтобы не остаться без денег и квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Временный управляющий прав, включение в реестр кредиторов позволит вам голосовать на общем собрании и заявлять свои права на имущество банкрота. Подайте заявление в арбитраж, если возникнут вопросы, обращайтесь.