Судебная практика - особенности рассмотрения дел инвалидов с диагнозом шизофрения, взявших кредит в банке

• г. Ростов-на-Дону

Как суды рассматривают дела инвалидов которые взяли кредит в банке, с условием что у человека диагноз Шизофрения. Есть ли какие то поблажки в виде льгот или уступок. Имею в виду все атки человек имеет такое заболевание и являеться не стандартным инвалидом 2 группы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если заемщик на момент оформления кредита не был признан судом недееспособным вследствие психического расстройства, то судебный процесс по взысканию кредитной задолженности идет по общим основаниям, без всяких поблажек.