Влияние семейной ситуации на деление кредитного долга - возможна ли предоставка своих кредитных договоров в суд?

• г. Владимир

Мой муж (с мужем мы разводимся) взял кредит и я у него поручитель. Но он не выплачивает кредит и банк подал в суд. Банк требует разделить долг в солидарном порядке. У меня несовершенно летний ребенок на обеспечении и у самой много кредитов. Могу ли я предоставить в суд свои кредитные договора и поможет ли мне это на суде? Или может можно написать для суда заявление и в какой форме его писать?

Ответы на вопрос (1):

Не поможет. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).