Возможно ли оформить возврат подоходного налога за покупку квартиры для индивидуального предпринимателя?

• г. Пенза

Я индивидуальный предприниматель работаю сама на себя, могу ли я оформить на себя возврат подоходного налога за покупку квартиры? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо 3-НДФЛ подавать (ст. 220 НК РФ), а возвращать уплаченный Вами в качестве ИП налог Вы не сможете, т.к. возвращается налог, ранее взысканный по ставке 13%, а у ИП такого нет