Как вернуть удержанные средства по неуплате налога на имущество?

• г. Моршанск

Помогите пожалуйста разобраться. 22 июля 2014 года в отношении моей свекрови было возбуждено дело по поводу неуплаты налога на имущество, но мы об этом ничего не знали. 6 августа 2014 года все налоги и задолженности были нами выплачены в добровольном порядке через сбербанк. В конце августа у моей свекрови судебные приставы удержали деньги с пенсии. Мы обратились к судебному приставу, который даже не взглянул на квитанции и не сделал с них ксерокопии, а лишь удостоверился об уплате путём звонка в налоговую. Затем судебный пристав нам пояснил, что деньги будут возвращены на карту свекрови. Деньги ей поступили, но с неё было удержано 200 рублей гос пошлины и 1000 рублей исполнительного сбора. Об этом мы не были предупреждены не устно, не тем более письменно. Подскажите что нам дальше делать и как вернуть деньги? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину и исполнительский сбор не вернете. Можете обратиться в суд об оспаривании действий (бездействий) должностных лиц ФССП